понедельник, 11 марта 2013 г.

Granada.

Очень мне хочется рассказать про наше путешествие в очень старинный испанский город под названием Гранада . Изначально предполагалось путешествие туда ради выступления нашей принцессы на недели Украины в Испании,





но по ходу дела мы побывали еще и в парочке очень симпотненьких местечек. В первый день мы попали на полдник в кафе, которое находится в подвале помещения, построенного в 1644 году - впечатляет... =)


Потом, прогулявшись по центру ночной Гранады и промокнув под дождем (что самое прикольное, никто из нас не замерз, было +17 =) )




мы попали в обалденный ресторанчик с очень вкусной едой))) Я большой любитель морепродуктов, а мой муж напротив, терпеть их не может. Но в этот день, он их ел с таким аппетитом, что даже на второй день вспоминал как это было вкусно))) Короче, ребята, если вы попадете в Гранаду или любой другой город не далекий от моря, советую, попробуйте морепродукты, комбинированное блюдо берите, не прогадаете!!!

На этой вкусной ноте наш первый день в Гранаде закончился.

День второй был тоже очень интересным. В центре города расположен собор эпохи ренессанса



По соседству с ним находится построенная в 1521 году королевская капелла, где покоятся их католические величества Изабелла и Фердинанд, первые король и королева Испании. К сожалению, фоткать там нельзя. ( 4 евро вход) И еще немного улочек Гранады.





А теперь самая интерессная часть нашего путешествия - Alhambra. (вход 14.50 евро с человека, нужно заказывать зараннее через интернет) Она  является наиболее ярким памятником маврского периода, не только в Гранаде, но и во всей Испании. Был построен в XIV веке как резиденция маврских правителей. Это нужно только видеть!!! Все стены замка в арабском стиле, все в каких-то узорах, рисунках. Я незнаю, как это можно было построить))) 






















Надеюсь вам понравится экскурсия!!!

2 комментария:

  1. М-м-м-м, какой класснючик пост!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Словами и фотографиями всего не рассказать, лучше смотреть самому)) И правда, очень красивое место!!

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...